(社)日本バレエ教会東北支部コンクール(1993年 第9回福島 初参加)
2018年 第32回(秋田) 第32回(公社)日本バレエ協会東北支部バレエ・コンクール
秋田市文化会館大ホール(秋田市)
第1部(高校生の部) 遠藤(姉) 第1位 「眠れる森の美女」第1幕よりローズアダジオ
2017年 第31回(山形) 山形市民会館第ホール(山形市)
第1部 遠藤(姉) 入賞第2位 「白鳥の湖」よりオディールのヴァリエーション
第1部 松岡 入賞第3位 「ジゼル」1幕よりジゼルのヴァリエーション
2016年 第30回(仙台) 仙台市イズミティ21大ホール(仙台市)
第1部 松岡 入賞第1位 「ジゼル」よりジゼルのヴァリエーション
第1部 遠藤(姉) 入賞第2位 「白鳥の湖」第3幕よりオディールのヴァリエーション
2015年 第29回(福島) 福島県文化センター大ホール(福島市)
ジュニア部(中学生の部)
  松岡 入賞第5位 「グランパクラシック」よりヴァリエーション
ジュニア部
  遠藤(姉) 入賞第6位  「海賊」よりヴァリエーション
2014年 第28回(盛岡) 盛岡市民文化ホール大ホール
第1部(高校生の部)
  岩井 第1位 「白鳥の湖」よりオディールのヴァリエーション
ジュニア部(中学生の部)
  遠藤(姉) 第2位-A 「眠れる森の美女」よりローズアダジオのヴァリエーション
ジュニア部
  松岡 入賞第6位  「パキータ」よりエトワールのヴァリエーション
2013年 第27回(山形) 山形市民会館大ホール
ジュニア部(中学生)
  太田 第1位 「白鳥の湖」より王子のヴァリエーション
ジュニア部
  岩井 第3位-@ 「白鳥の湖」より黒鳥のヴァリエーション
  遠藤(姉) 入賞第2位  「眠れる森の美女」よりローズアダジオのヴァリエーション
  松岡 入賞第7位  「パキータ」よりエトワールのヴァリエーション
  吉見紗英 入賞第8位 「海賊」よりヴァリエーション
2012年 第26回(秋田) 第2部(小学生の部)
  遠藤(妹) 第3位-@ 「眠れる森の美女」よりオーロラ姫のヴァリエーション
  松岡 入賞 1位 「ダイアナとアクティオン」よりダイアナのヴァリエーション
  寺田 入賞 2位 「白鳥の湖」より王子のヴァリエーション
ジュニア部(中学生の部)
  太田 第2位-@ 「ラ・フィーユ・マル・ガルデ」よりコーラスのヴァリエーション
  岩井 第3位-@ 「白鳥の湖」よりオディールのヴァリエーション
  千葉 入賞 7位 「グラン・パ・クラシック」よりヴァリエーション
第1部(高校生の部)
  太田 第3位-A 「ジゼル」よりジゼルのヴァリエーション
2011年 第25回東日本大震災で中止
2010年 第24回(弘前)第2部(小学生の部)
  太田 第3位-@ 「ドン・キホーテ」よりバジルのヴァリエーション
  岩井 第3位-A 「パキータ」よりエトワールのヴァリエーション
第1部(高校生の部)
  太田 入賞 1位 「海賊」よりヴァリエーション
  石田 入賞 6位 「パキータ」よりエトワールのヴァリエーション
2009年 第23回(仙台)第2部(小学生の部)
  太田 入賞 4位 「ドン・キホーテ」よりバジルのヴァリエーション
  岩井 入賞 5位 ダイアナのヴァリエーション
第1部(高校生の部)
  石田 第3位-A 「眠れる森の美女」よりローズアダジオのヴァリエーション
2008年 第22回(福島)第2部(小学生の部)
  阿部 入賞 10位 「エスメラルダ」よりヴァリエーション
2007年 第21回(秋田)
2006年 第20回(山形)
2005年 第19回 弘前
2004年 第18回(仙台)第一部(高校生の部)
  阿部 第2位-@ 「白鳥の湖」第三幕より黒鳥のヴァリエーション
  府金 入賞 2位 「グラン・パ・クラシック」よりヴァリエーション
2003年 第17回(福島) 第一部(高校生の部)
  阿部 入賞 第2位-2 「海賊」よりヴァリエーション 
2002年 第16回(盛岡)    阿部
2001年 第15回(秋田)  小山 阿部
2000年 第14回(山形) 第二部(小学生の部)
  小山 第2位-A 「ジゼル」よりジゼルのヴァリエーション
  阿部 第3位-B 「眠れる森の美女」第一幕よりローズアダジオのヴァリエーション
1999年 第13回(仙台) 第二部(小学生の部)
  小山 入賞 2位 「コッペリア」第三幕よりスクニルダのヴァリエーション
  阿部 入賞 5位 エスメラルダのヴァリエーション


 他コンクール
2017年 第12回 ALL NIPPON D・A・T・E クラシックバレエコンペティション
ジュニアAU(16才〜18才)
  松岡 第4位 「ジゼル」第1幕 ジゼルのヴァリエーションMIYAGI
  遠藤(姉) 宮城県芸術協会賞 「白鳥の湖」第3幕 オディール
ジュニアAT(13才〜15才)
  短期スカラシップ  遠藤(妹) 「眠れる森の美女」ローズアダジオ
  タラソタキューバ・バレエスクール(フロリダ)
2016年 第11回 ALL NIPPON D・A・T・E クラシックバレエコンペティション
ジュニアAU(16才〜18才)
  松岡 第3位 「ジゼル」第1幕 ジゼルのヴァリエーション
  短期スカラシップ 松岡 タラソタキューバ・バレエスクール(フロリダ)
2014年 第9回 ALL NIPPON D・A・T・E クラシックバレエコンペティション
ジュニアAU(16才〜18才)
  岩井 第2位 「白鳥の湖」3幕黒鳥のヴァリエーション
第17回NBA全国バレエコンクール(メルパルクホール TOKYO)
中学男子
  太田 第1位 「ドン・キホーテ」3幕よりバジルのヴァリエーション
高校生女子
  岩井 第6位-A 「白鳥の湖」より黒鳥のヴァリエーション
2013年 第16回NBA全国バレエコンクール(メルパルクホール TOKYO)
中学生 男子の部
   第3位-B 「眠れる森の美女」よりデジーレ王子のヴァリエーション
第11回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ
男性部門ジュニアB 10才-14才
  太田 第1位 「ドン・キホーテ」3幕 バジルのヴァリエーション
ユースアメリカグランプリ
日本予選 特待留学 フルスカラシップ獲得
2012年 第15回NBA全国バレエコンクール(東京都 郵便貯金会館 メルパルクホール)
中学生女子
  岩井 第6位-C 「白鳥の湖」より黒鳥のヴァリエーション
2011年 第9回ジャパングランプリ
ジュニアB 男性部門10〜14才
  太田 第2位 「白鳥の湖」3幕 王子のヴァリエーション
2010年 第13回NBA全国バレエコンクール(東京都 郵便貯金会館 メルパルクホール)
小学生の部
  岩井 6位-C 「パキータ」よりエトワールのヴァリエーション
2009年 第6回ザ・バレコン仙台(仙台市民会館大ホール)
男子ジュニア部
  太田 第4位 「ドン・キホーテ」よりバジルのヴァリエーション
  千葉 第6位 「白鳥の湖」より王子のヴァリエーション
女子ジュニアB
  岩井 11歳で賞 「パキータ」よりエトワールのヴァリエーション
2008年 第5回ザ・バレコン仙台
男子ジュニア(仙台青年文化センターシアターホール)
  太田 第6位 河北新報賞

Copyright(c)2005 Reiko Koyanagi Ballet Lesson School All Rights Reserved.